В Днепре почтили память защитников Донецкого аэропорта, поименно вспомнив погибших

В Днепре, на Аллее Героев, вечером 20 января почтили память погибших защитников Донецкого аэропорта. Мероприятие состоялось возле памятного креста героям Небесной сотни и погибшим на Донбассе украинским военным. В нем приняло участие несколько десятков человек.

Почтить память павших и поблагодарить живых зібралисяь участники боевых действий на Донбассе, волонтеры, неравнодушные днепряне, духовенство. Участники мероприятия зажгли лампадки и поименно вспомнили погибших во время обороны аэропорта.

«95 подтвержденных погибших, эта цифра постоянно уточняется. Гибель одного родные не признают. Четверо пропавших без вести. 500 раненых. А еще есть пленные, есть расстреляны извергами в плену. Насколько эта операция была необходимой со стратегической и тактической точки зрения – это определят военные эксперты. Но и борьба была немарною. Подвиг, который совершили ребята, многих вдохновил, дал понять, что мы можем даже в безвыходных ситуациях бороться и давать сопротивление», – сказал военный капеллан Дмитрий Поворотный.

Священники ПЦУ отслужили панихиду по погибшим.

Оборона ДАП продолжалась 242 дня-с 26 мая 2014 года до 20 января 2015 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *