В Федерации гимнастики объяснили, почему украинские спортсменки едут на соревнования в России

В Федерации гимнастики Украины объяснили, почему сборная Украины приняла решение об участие в турнире по художественной гимнастике «Гран-при Москва 2020» в России 7-9 февраля.

«Мы взвешивали все «за» и «против» и решили все-таки ехать на этот старт. Во-первых, это влияет на наш рейтинг. А во-вторых, от результата московского Гран-при дальше будет зависеть, кто будет принимать участие в Гран-при во время «Кубка Дерюгиной», который традиционно состоится в Киеве в марте. Таким образом участие наших спортсменок в каждом Гран-при увеличивает наши шансы в рейтинге и уменьшает шансы конкурентов. Давайте держать кулаки за наших спортсменок и пусть они там в Москве покажут, на что способна украинская школа художественной гимнастики», – цитирует сайт федерации первого вицепрезидента ФГУ, главного тренера сборной Ирину Дерюгину.

Дерюгина заявила, что перед Олимпиадой в Токио сборная по художественной гимнастике «посвящает тренировкам 24 часа в сутки» и задачах команды «использовать каждую возможность для подготовки спортсменок».

Накануне на странице сборной Украины по гимнастике в Instagram появилось сообщение о том, что тренерский штаб принял решение об участии Евы Мелещук и Кристины Пограничной в соревнованиях, которые с 7 до 9 февраля будут проходить в российской столице.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *