В Китае привели обновленные данные о пораженных новым коронавирусом и его жертвы

В Китае привели обновленные данные о числе заболевших новым коронавирусом и его жертв, а о выявлении первых случаев вызванного им заболевания сообщают все новые страны.

По сообщению из Китая, в этой стране умерло 41 человек, а в целом по крайней мере в 29 провинциях по всей стране сообщили о по крайней мере 1 тысячу 372 случая, из них 237 больных находятся в серьезном состоянии.

Среди умерших есть врач из больницы в провинции Хубэй, что стала центром распространения коронавирус. В этой провинции из-за него умерли 39 человек и еще по одному в двух других.

Китай объявил о новых ограничениях на передвижения людей. Среди них – прекращение туристических поездок групп и запрет на движение пассажирского транспорта в столицу Пекин и из нее.

Руководитель Китая Си Цзиньпин заявил, что правящая в стране Коммунистическая партия Китая координирует усилия в борьбе с распространением вируса, и предупредил людей, что все должны выполнять приказы власти.

Тем временем в Китае уже сообщали и о первые случаи выздоровления больных, которые пострадали от этого вируса: по состоянию еще на вечер 24 января выздоровевших было 36.

За пределами Китая умерших за поражения новым вирусом пока нет.

Тем временем во Франции выявили первые три случая заболевания в Европе – двое госпитализированы в Париже, еще один больной в Бордо, все трое-граждане Китая, что прибыли оттуда. Два случая известны в США, в Сиэтле и в Чикаго (оба заболевшие недавно вернулись из Китая), четыре случая в Австралии, четыре в Малайзии.

Кроме того, о случаях заболевания сообщали из Японии, Филиппин, Южной Кореи, Тайваня, Таиланда, Вьетнама, Саудовской Аравии и Сингапура, а также из автономных китайских территорий Гонконг и Макао, которые ведут собственную статистику.

Новый коронавирус, назван 2019-nCoV, – по сообщениям, новый штамм, которого ранее никогда не обнаруживали в человека. Он вызвал беспокойство через подобие вируса SARS («тяжелого острого респираторного синдрома»), который в 2002-2003 годах привел в Китае и других странах к смерти сотен людей.

Вирус вызывает болезнь, похожую на пневмонию. Лечения от него пока не существует, больным предлагают только симптоматическое лечение, которое может облегчить состояние. Решающей является прочность иммунитета самого больного.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *