В Киеве попрощались с погибшим на Донбассе полковником Каплуновим

В Киеве в понедельник простились с Героем Украины сотрудником Центра специальных операций СБУ полковником Дмитрием Каплуновим, который погиб 1 января на Донбассе и чье тело лишь 7 декабря вернули украинской стороне поддерживаемые Россией боевики.

«Сегодня провести Дмитрия Каплунова в последний путь пришли тысячи людей – руководство СБУ, сослуживцы, боевые побратимы, друзья, неравнодушные киевляне. Служба разделяет скорбь вместе с родными и близкими Героя. Руководство СБУ и боевые побратимы не оставят семью Дмитрия наедине с горем. Служба и в дальнейшем будет оказывать поддержку и содействие родным погибшего офицера», – говорится в сообщении СБУ.

1 декабря в штабе Операции объединенных сил сообщили, что полковники Денис Волочаєв и Дмитрий Каплунов подорвались на взрывных устройствах в так называемой «серой зоне» в Донецкой области. Согласно сообщению, они противодействовали диверсионно-разведывательной группе поддерживаемых Россией боевиков, которые пытались проникнуть в тыл украинских военных.

Служба безопасности Украины сообщила, что Волочаєв и Каплунов были бойцами спецподразделения Центра специальных операций СБУ. Тело Волочаєва забрали украинские военные, а тело Каплунова захватили боевики.

3 декабря президент Владимир Зеленский присвоил полковникам звание Героя Украины с вручением ордена «Золотая Звезда».

Утром 4 декабря возле здания Службы безопасности Украины на улице Владимирской в центре Киева состоялась церемония прощания с Денисом Волочаєвим.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *