В Кремле отреагировали на предложение Назарбаева организовать встречу Зеленского и Путина

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что на данный момент в Кремле приоритетным считают «нормандский формат» переговоров, однако Владимир Путин не будет отказываться от двусторонней встречи с украинским президентом, о которой говорил бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

«Путин сам говорил, что он никогда не отказывается от подобных встреч и этой встрече тоже, но считает, что встреча ради встречи принесет мало пользы, она должна быть хорошо подготовлена, – цитирует слова Пескова российское государственное агентство новостей ТАСС. – Существуют еще очень большие резервы для этой домашней работы… В настоящее время мы все концентрируемся на подготовке к процессам «нормандского формата», для этого, конечно, должны быть выполнены все обязательства, которые стороны взяли на себя в Минске», – добавил он.

Ранее бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что работает над организацией личной встречи президента России Владимира Путина и президента Украины Владимира Зеленского.

Во время конференции в казахской столице Нурсултані Назарбаев заявил, что Зеленский согласился принять участие в этой встрече. Путина проинформировали об этом.

Пока непонятно, когда именно он обсуждал возможность переговоров Зеленского и Путина с украинским президентом.

В офисе Зеленского пока не комментировали информацию.

11 ноября президент России обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель планы провести встречу лидеров «нормандской четверки» (Украины, Франции, России и Германии). Последний раз такие переговоры происходили в октябре 2016 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *