В Латвии 12 дней находиться на реабилитации группа бывших политзаключенных

В Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц 10 декабря сообщили, что 11 уволенных Россией украинских политзаключенных отправились на реабилитацию и отдых в Латвии.

«Мы очень хорошо понимаем вас и вашу борьбу, поэтому мы так охотно поддерживаем вас. В программе вашего пребывания в Латвии не только реабилитации, но и встречи и общения с нашими чиновниками и школьниками. Я убежден, что вы сможете рассказать им о событиях в Украине, о борьбе своего народа», – заявил посол Латвии в Украине Юрис Пойканс.

Сообщается, что группа бывших пленников Кремля проведет в Латвии 12 дней.

Среди тех, кто будет проходить реабилитацию, – Эдем Бекиров, Павел Гриб, Александр Кольченко, Николай Карпюк, Станислав Клих, Роман Сущенко, Евгений Панов и другие.

7 сентября состоялся обмен удерживаемыми гражданами между Украиной и Россией. Кремль отпустил из-за решетки 35 украинцев, в том числе 24 моряков, захваченных ФСБ России осенью 2018 года в районе Керченского пролива, а также крымчан Эдема Бекирова, Владимира Балуха, Александра Кольченка, Олега Сенцова, осужденного в оккупированном Крыму Евгения Панова, а также украинцев Романа Сущенко, Павла Гриба, Станислава Клиха, Николая Карпюка, Артура Панова, Алексея Сизоновича.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *