В Львове усиливают контроль по выполнению ограничительных карантинных мероприятий

Сегодня, 23 июня, Львовский городской штаб по противодействию коронавирус принял решение об усилении карантинных мероприятий в городе за высокий уровень заболеваемости. Об этом сообщает корреспондент Радио Свобода.

За сутки во Львове подтвердили 74 новых случая инфицированных коронавирусом. За последние сутки во Львове и области сделали 1146 ПЦР-тестов, из которых 240 – положительные. Но половина тестов сделана людям, у которых биоматериалы для анализа были отобраны в мае и начале июня.

Львовские госпитале почти заполнены больными с подтвержденным COVID-19 и теми больными, которые в тяжелом состоянии, но ожидают результат.

Коммунальные службы города должны обеспечить мытье тротуаров возле домов дезинфицирующими средствами, восстановить работу пылесосов и водовозок, но в зависимости от погоды. Сегодня во Львове целый день – дождь. Мыть и дезінфікуватимуть детские площадки.

В городе созданы мониторинговые группы, сообщает заместитель городского председателя Львова Ирина Маруняк, которые обязаны проверять учреждения торговли, летние площадки относительно соблюдения условий карантина, или посетители в масках, соблюдена дистанция между людьми.

«Если заведение не придерживается предусмотренных требований, то ему выдается предупреждение. Однако, если нарушение существенное, и несет опасность для посетителей, тогда совместно с работниками полиции на заведение составляется протокол, или его закрывают. С марта мы закрыли восемь объектов из-за несоблюдения карантинных мер. И когда все недостатки ликвидируют, то этот объект возобновляет работу», – пояснила Маруняк.

Отныне мониторинговые группы ЛКП «Львовэлектротранс» проверяют соблюдение правил карантина пассажирами электротранспорта, с завтрашнего дня – в автобусах.

Львовский городской совет также принял решение о том, чтобы размещать больных не только в госпиталях, которые во время эпидемии лечат больных на коронавирус, но готовили другие городские больницы, поскольку растет количество людей с пневмонией, которые нуждаются в госпитализации.

По состоянию на 23 июня в Львове и Львовской области зафиксировали 4220 подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом. 117 человек умерли, а 696 выздоровели.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *