В Николаеве с ранением в голову госпитализировали активиста, полиция говорит – разбирал пистолет

В полиции Николаевской области сообщили, что по факту получения тяжких телесных повреждений начали уголовное производство после того, как ранение в голову подвергся активист общественной организации.

«11 июля в полицию поступило сообщение от медиков БСМП, что с места жительства к ним доставлен 33-летний мужчина с травмой головы. Во время проведения операции был установлен характер травмы – ненаскрізне огнестрельное ранение в голову из пистолета травматического действия. Изъята резиновая пуля. Мужчина – активист общественной организации, местный житель. Следствием установлено, что вчера вечером пострадавший вместе с гражданской женой и друзьями отдыхали в развлекательном заведении и употребляли алкогольные напитки. После одиннадцати вечера они вдвоем вернулись домой. Когда женщина находилась на балконе, муж разбирал травматический пистолет. Через некоторое время, как рассказывает женщина, она услышала выстрел и увидела, что ее муж упал», – говорится в сообщении.

По данным полиции, на месте происшествия во время осмотра полицейски обнаружили гранату, помповое ружье и патроны.

«Следствием установлено, что пострадавший хотел приобрести спецсредство – пистолет травматического действия. Но не мог законно получить на него разрешение. Однако пистолет каким-то образом получил. Пути поступления оружия и других причастных к этому лиц теперь будет устанавливать полиция. Местонахождение пистолета следователи установили и изъяли его», – отметили в полиции.

Сообщается, что следователи начали расследование уголовного производства по ст. 128 Уголовного кодекса Украины статьей о неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение. Следственные действия продолжаются.

Хотя в полиции не указывают имени пострадавшего, СМИ Николаева пишут, что речь идет о руководителя областной организации Всеукраинского объединения «Свобода» Демида Губского.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *