В Новом Роздоле начали подачу тепла – правительство

В Новом Роздоле на Львовщине ликвидировали все утечки на магистральном трубопроводе и начали подавать теплоноситель в дома, сообщает в четверг вечером правительственный портал.

«В настоящее время в Новояворовске теплоноситель с температурой +45 С начал поступать в теплосеть 2-го микрорайона и сейчас происходит заполнение сетей дошкольных и школьных учреждений и внутридомовых систем жилых домов, других потребителей. Восстанавливается циркуляция по системам сооружений», – говорится в сообщении правительства со ссылкой на местную власть.

Ранее сегодня утром тепло начали подавать жителям Новояворовска.

На прошлой неделе «Нафтогаз» через общество с ограниченной ответственностью «Нефтегаз тепло» присоединился к управлению имуществом ТЭЦ Нового Роздол и Новояворовск, где до сих пор нет отопления в по меньшей мере 60 тысяч человек. По данным «Натфогазу», задолженность теплоэлектроцентрали перед его предприятиями составляет почти 800 миллионов гривен. При этом долги по зарплате работникам ТЭЦ оценивают в свыше 11 миллионов гривен.

Новояворовска и Новороздільська ТЭЦ ранее принадлежали фирмам братьев Богдана и Ярослава Дубневичей. В прошлом году были задержаны несколько служащих этих фирм по подозрению в хищении газа НАК «Нафтогаз Украины» на 1,4 миллиарда гривен. В результате под временное управление и через конкурс было избрано нового управляющего ТЭЦ – киевское частное предприятие «Гарант Энерго М». В «Нафтогазе» заявили, что «Гарант Энерго М» не смогло справиться с вызовами управления, главным образом, техническим состоянием ТЭЦ и вопросами оплаты труда рабочим.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *