В парламенте Сербии побывала Наталья Поклонская

В парламенте Сербии по приглашению ультранационалистической оппозиции побывали заместитель председателя Комитета по иностранным делам Государственной думы России Наталья Поклонская и заместитель председателя российского правительства оккупированного Крыма Георгий Мурадов.

Эти двое прибыли в Белград по приглашению сербской ультранационалистической оппозиционной партии «Двери». Гости подарили хозяевам флаг Крыма, а Поклонская заявила, что «Крым и Севастополь Россия».

Мурадов заявил, что 6 декабря в Росйському доме в Белграде состоится «первая международная конференция о признание права народа Крыма вернуться в лоно родины России».

Лидер партии «Двери» назвал встречу продолжением успешного сотрудничества с представителями «Республики Крым» и оповестил, что представители этой партии в следующем году примут участие в нескольких конференциях в Крыму.

С Поклонською и Мурадовим в здании парламента Сербии встретился также лидер ультранационалистической Радикальной партии Воислав Шешель, которого Международный суд для бывшей Югославии приговорил за совершение военных преступлений. Шешель заявил, что Крым «старая русская земля».

Сербские чиновники до сих пор не комментировали заявлений Поклонской и Мурадова и сербских политиков, которые с ними встречались.

Посол Украины в Сербии Александр Александрович осудил визит. В заявлении для Южнославянской службы Радио Свободная Европа он выразил надежду, что никто из сербских чиновников не встретится с Поклонською и Мурадовим. Посол подчеркнул, что «Сербия не признает аннексии Крыма, так же как Украина не признает Косово».

Бывшая «прокурор Крыма» Наталья Поклонская называет себя депутатом российской Госдумы «от Крыма». Украина неоднократно подчеркивала, что Россия не имеет права проводить выборы на оккупированном полуострове.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *