В США сообщили о крупнейшей с апреля количество новых случаев за сутки коронавирус

В США обнаружили крупнейшую с конца апреля количество новых случаев коронавирус за последние сутки – 24 июня: более 34,7 тысячи.

Такие данные поступили после значительного увеличения количества проведенных тестов, но эксперты здравоохранения утверждают, что устойчивый рост новых случаев в течение последних недель в значительной степени связано с ослаблением ограничений в мае. В ряде штатов количество госпитализированных людей и тех, кто попал в отделение интенсивной терапии, также устанавливают рекорды.

Губернатор Техаса призвал людей оставаться дома из-за «масштабная вспышка», а губернатор штата Аризона призывал людей носить маски.

В Техасе, который начал отменять ограничения 1 мая, за последние две недели число госпитализированных удвоилось, а новые случаи возросли втрое. Губернатор Грег Абботт заявил, что в штате могут ввести новые ограничения.

Власти Калифорнии 24 июня сообщила о свыше семи тысяч новых случаев за 24 часа, тогда как во Флориде это количество возросло до 5500 – на 25 процентов больше по сравнению с рекордом, установленным на прошлой неделе.

Большинство новых случаев COVID-19 зафиксировали в южных и западных штатах, тогда как в Нью-Йорке и Нью-Джерси, которые ранее были «горячими точками», наблюдается спад уровня заболеваемости.

Через вызванное коронавирусом заболевания COVID-19 в США умерли более 120 тысяч человек – больше всего в мире.

Более 2,3 миллиона американцев заразились.

Всего в мире от COVID-19 умерли свыше 480 тысяч человек, свыше 9,3 миллиона заразились, свидетельствуют данные Университета Джонса Хопкинса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *