У Зеленского и Путина подтвердили двустороннюю встречу в Париже

Президент Украины Владимир Зеленский и президент России Владимир Путин проведут двустороннюю встречу после переговоров «нормандской четверки» в Париже. Об этом сообщил в понедельник заместитель главы Офиса украинского президента Кирилл Тимошенко.

«После встречи четырех лидеров в нормандском формате президент Владимир Зеленский проведет двустороннюю встречу с президентом России Владимиром Путиным», – сказал он на брифинге в Париже.

Тимошенко пояснил, что двусторонняя встреча Зеленского и Путина состоится после «нормандского саммита», потому что «так договорились лидеры».

Помощник российского президента Юрий Ушаков также заявил, что встреча Путина с Зеленским запланирована после переговоров в «нормандском формате», сообщает ТАСС. Он добавил, что не знает, сколько продлится разговор президентов Украины и России.

9 декабря состоится первая за три года встреча лидеров «нормандской четверки». Президент Украины Владимир Зеленский, президент Франции Эмманюэль Макрон, канцлер Германии Ангела Меркель и президент России Владимир Путин проведут переговоры в столице Франции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *