Украина с поражения начинает квалификацию «Евробаскет-2021»

В бельгийском Шарлеруа завершился первый матч в отборе на Евробаскет-2021», в котором сборная Украины играла против команды Бельгии.

Бельгийки навязали свою игру с первой минуты и вырвались вперед, имея в своем активе 16 очков. И хотя капитан сборной Украины Алина Ягупова смогла оформить три трехочковых, этого не хватило, чтобы догнать соперниц. Первая четверть завершилась с преимуществом бельгиек в 6 очков. Уже во второй «десятиминутке» сборная Бельгия увеличила эту разницу до 13 очков.

После большого перерыва тенденция не изменилась: сборная Бельгии продолжала забивать, украинки пытались отыграться.

Подопечным Срджана Радуловича удалось выиграть только последнюю четверть – 23:26. Но на исход всей игры это не повлияло– 83:66 (23:17, 20:13, 17:10, 23:26). Первое поражение украинок.

Лучшей среди украинок была капитан команды Алина Ягупова, которая набрала 32 очка. У бельгиек – Эмма Меессеман (22 очка).

17 ноября в Харькове украинки сыграют свой второй матч в отборе на Евробаскет-2021». Соперницами «сине-желтых» станут португальские баскетболистки.