Украина за месяц отбила 11 кибератак – Данилов

Украина за месяц была вынуждена иметь дело с одиннадцатью хакерскими атаками, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в разговоре с журналистами после заседания 7 декабря, которое транслировал «5 канал».

«Постоянно атакуется наша банковская система, атакуются определенные ресурсы, которые есть в Офисе президента, недавно был атакован непосредственно сайт президента. Это было две недели назад. Короткий промежуток времени – за счет того, что очень быстро удалось сделать локализацию, то никто почти не заметил, что был такой сбой», – сказал Данилов.

Как отметил чиновник, тема кибербезопасности была одной из трех основных тем, которые затрагивались сегодня на закрытом заседании СНБО.

7 декабря президент Украины Владимир Зеленский созвал заседание Совета национальной безопасности и обороны накануне начала саммита в «нормандском формате».

Встреча в «нормандском формате» запланирована на 9 декабря в столице Франции. Последний раз такие переговоры проходили в октябре 2016 года. Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что лидеры стран «нормандской четверки» обсудят возвращение пленных, прекращение огня, контроль над украинско-российской границей и выборы на Донбассе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *