«Укрзализныця»: коронавирус у пассажирки из Китая, которую сняли с поезда в России, не подтвердился

Гражданку Китая, которую сняли с поезда «Киев-Москва», госпитализировали в Брянской областной инфекционной больнице, лабораторные исследования не подтвердили у нее коронавирус COVID-19, сообщает «Укрзализныця».

Другие пассажиры из вагона, по сообщениям, прошли медицинский осмотр в Москве, признаков болезнь у них не обнаружили.

Читайте также: «Укрзализныця»: поезд, от которого отцепили вагон за подозрения на коронавирус, прибыл в Москву

«Поезд прошел санитарную обработку и готовится к возвращению в Украину. Специалисты «Укрзализныци» на постоянной связи с поездной бригадой. По информации российской стороны, результаты лабораторных исследований гражданки Китая на новый коронавирус – отрицательные. Она находится в Брянской областной инфекционной больнице. Из числа контактных лиц по вагону в инфекционную больницу также госпитализированы пять граждан Украины (двух мужчин и трех женщин). Их состояние нормальное, жалоб нет, проводятся лабораторные исследования», – говорится в заявлении.

Также, добавляют в пресс-службе перевозчика, в відчепленому вагоне находятся шестеро граждан Украины, которые отказались от госпитализации. «Укрзализныця» сообщает, что вагон снабжен едой, отоплением и санитарными условиями.

Читайте также: Коронавирус на Diamond Princess: карантин заканчивается для одних, но для других

«После получения результатов лабораторных исследований пассажиров, будет принято решение относительно их дальнейшего следования и возврата вагона, который находится на санитарной стоянке в Брянске», – объясняют в компании.

По сообщению, ситуацию контролирует Министерство инфраструктуры Украины.

21 февраля стало известно, что гражданку Китая с симптомами респираторного заболевания обнаружили во время прохождения таможенно-пограничного контроля на железнодорожной станции Суземка (РФ) и госпитализировали в Брянске. Всех других пассажиров, которые были с ней в вагоне, изолировали, вагон отцепили.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *