В Одессе нашли последних жертв пожара

В Одессе из-под завалов достали последних погибших – около 22:30 накануне нашли одно тело, а около полуночи – еще два, сообщает пресс-служба ГСЧС.

«11 декабря в 22:30 во время разбора завалов обнаружено тело 1 человека (не идентифицирована). 11 декабря в 23:37 во время разбора завалов обнаружены тела 2 человек (не идентифицирована)», – говорится в сообщении.

Полиция Одесской области также сообщает, что из-под завалов достали всех людей, считавшихся пропавшими без вести.

Жертвами трагедии стали 16 человек, двое из которых скончались в больнице – спасатель Сергей Шатохин и студентка Ксения Бабенко, остальное нашли на месте пожара.

По состоянию на 12 декабря правоохранителям и родственникам удалось идентифицировать 4 погибших. Это работники колледжа Анна Бартюк, Мария Коваль и Наталья Третьякова, а также студент Кирилл Трофимчук. Всего под пожара, по информации ГСЧС, пострадали 30 человек, сейчас 8 из них остаются в больницах.

Во время розыскных работ часть здания разрушили для безопасного прохода к внутреннему двору. Работы по расчистке продолжаются.

Пожар в одесском колледже экономики началась утром 4 декабря.

11 декабря была избрана мера пресечения (круглосуточный домашний арест) для единственного пока подозреваемого по делу – директора Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса Любви Кочерги, ее подозревают в служебной халатности.

Также был уволен директор областного департамента образования Александр Лончак, а руководитель ГУ ГСЧС в Одесской области Виктор Федорчак и его заместитель Михаил Вовк, были отстранены от должностей. Правительство обратилось к руководству ГСЧС с требованием уволить их.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *