В Офисе президента Украины рассказали об итогах очередного заседания ТКГ

В Офисе президента Украины вечером 25 июня сообщили, что состоялось очередное заседание Трехсторонней контактной группы в формате видеоконференции с участием представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины в составе украинской делегации.

Согласно сообщения, в рамках рабочей группы по политическим вопросам украинская делегация предоставила сторонам консультаций календарный план подготовки и проведения местных выборов в установленный законодательством срок.

«В очередной раз было указано на возможность проведения выборов в ОРДЛО Украины исключительно после всеобъемлющего деэскалации, вывод иностранных военных подразделений и техники, разоружения незаконных вооруженных формирований и восстановление контроля со стороны правительства Украины над государственной границей в зоне конфликта. Советники украинской делегации в ТКГ – представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины в политической группе приняли активное участие в этих консультациях», – говорится в сообщении.

Также сообщается, что украинская сторона предложила провести дополнительное заседание политики группы для достижения прогресса в вопросе разведения сил и средств на проектных участках до следующего заседания ТКГ.

Модератор от ОБСЕ посол Хайди Ґрау положительно оценила активизации работы украинской стороны, отметив, что это внесло конструктив в работу всех групп ТКГ, сообщили в ОПУ.

Следующий раунд консультаций в рамках ТКГ запланирован на 8 июля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *