В Украину прибыл самолет с Китая с новой партией ПЦР-тестов и средствами защиты – Офис президента

Во вторник в украину прибыл самолет, который доставил из Китая дополнительно 100 тысяч ПЦР-тестов для выявления коронавирус, 40 тысяч очков многоразового использования, медицинские маски и оборудование для аппаратов искусственной вентиляции легких, сообщает пресс-служба Офиса президента.

«После прохождения всех санитарных и таможенных процедур груз направят в больницы и лабораторий во все регионы Украины. Средства защиты также будут переданы военным и работникам Государственной пограничной службы. Кроме того, медицинские маски поступят в сети аптек, чтобы удовлетворить спрос населения», – говорится в сообщении.

В ОПУ напомнили, что 30 марта из Южной Кореи в Украину прибыл самолет со 100 тысячами ПЦР-тестов для выявления COVID-19.

30 марта ЕС выделил 80 миллионов евро на поддержку Украины в борьбе с коронавирусом. А 31 марта стало известно, что США выделили Украине медицинскую и гуманитарную помощь на сумму 1,2 миллиона долларов, чтобы ограничить распространение COVID-19 на территории страны.

По состоянию на 10:00 31 марта в Украине лабораторно подтвердили 549 случаев заболевания COVID-19. Умерли от COVID-19 13 человек. Восемь человек уже выздоровели, из них двое детей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *