Великобритания опубликует доклад о российское вмешательство после выборов 12 декабря

Британское правительство опубликует парламентский отчет по результатам расследования предполагаемого российского вмешательства в британскую политику после выборов 12 декабря, сообщил в воскресенье министр безопасности страны Брэндон Льюис, сообщает «Голос Америки».

Подготовленный парламентским комитетом по разведке и безопасности доклад уже проверена спецслужбами, оппозиция обвиняет правительство в сопротивлении относительно публикации, потому что документ может содержать конфиденциальную информацию, в частности о премьер-министр Бориса Джонсона и его партию.

Льюис заявил телеканалу Sky News, что доклад не может быть опубликована из-за ограничения во время предвыборной кампании.

«Мы не можем публиковать определенные вещи перед всеобщими выборами, но после общих выборов этот доклад будет опубликован», – сказал Льюис.

Ранее специальное расследование комитета по вопросам разведки и безопасности Палаты общин британского парламента рассмотрело попытки Москвы повлиять на ход кампании за выход Британии из Европейского союза перед референдумом 2016 года. По этим данным, были установлены случаи того, как российские деньги поступали организаций и учреждений Соединенного Королевства, включительно с большими финансовыми вливаниями со стороны россиян к правящей Консервативной партии.

Резиденция британского премьера Бориса Джонсона всячески пытается задержать обнародование доклада парламентской, ссылаясь на довольно раздражающую информацию, которую содержит этот документ. По словам британского руководства, речь идет о вопросах, напрямую связанных с национальной безопасностью страны.

Кремль отрицает любое свое вмешательство в политику стран Запада.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *