Взрывы в Балаклее: Генштаб сообщает о двух погибших саперов

Двое военных саперов получили смертельные ранения в результате взрывов на территории бывших артиллерийских складов в Балаклее, сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины со ссылкой на дежурного Центральной артиллерийской базы.

«По уточненной информации от дежурного Центральной артиллерийской базы обеспечения боеприпасами, к большому сожалению, двое военных саперов получили ранения, не совместимые с жизнью. Четверо военнослужащих ВС Украины, о которых сообщалось ранее, находятся в медицинских учреждениях. По уточненной информации медиков, трое из раненых – в тяжелом состоянии, один – средней тяжести», – говорится в заявлении Генштаба.

По данным Генштаба, с 15:13 новых взрывов на технической территории воинской части не фиксировали. В общем на технической территории прогремело около 20 взрывов.

Читайте также: Взрывы на военных складах: как расследуются и какие выводы сделали

За обеспечение безопасности утилизации привлекли очередной пожарное подразделение воинской части. Сейчас на территории военной части продолжается благоустройство места проведения работ по утилизации остатков боеприпасов.

15 ноября на территории бывших артиллерийских складов в Балаклее прозвучало несколько одиночных взрывов.

Как рассказал Радио Свобода офицер информационного агентства Министерства Обороны Украины Дмитрий Чалый, по предварительным данным на территории арсенала проводились плановые работы по разминированию, во время которых один из снарядов сдетонировал.

Как сообщало Радио Свобода, в ночь на 23 марта 2017 года на артиллерийских складах в городе Балаклея в Харьковской области начался пожар, через которую начали детонировать снаряды, хранившиеся на складах. Масштабный пожар тушили несколько суток, в радиусе 10 километров эвакуировали около 20 тысяч человек. В результате взрывов погиб один человек, еще пятеро получили ранения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *