От начала суток боевики на Донбассе 4 раза открывали огонь – штаб ООС

В штабе Операции объединенных сил сообщили, что поддерживаемые Россией боевики на Донбассе 19 ноября 4 раза открывали огонь в сторону позиций Вооруженных силу Украины.

«Противник обстрелял позиции наших подразделений из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия», – сообщили в штабе.

Военные отметили, что потерь в результате обстрелов среди личного состава Объединенных сил нет.

Согласно сообщению, на участке разведения возле Станицы Луганской во вторник завершили покраску металлоконструкции путепровода и вывоз строительного мусора; в районе Золотого-4 – демонтировали заявленные фортификационные сооружения и провели некоторые работы по разминированию; возле Богдановки и Петровского – продолжалось разминирование.

Боевики на своих ресурсах обвинили украинских военных в обстреле 19 ноября территории возле Петровского.

Вооруженный конфликт на Донбассе длится от 2014 года после российской оккупации Крыма. Украина и Запад обвиняют Россию в вооруженной поддержке боевиков. Кремль отвергает эти обвинения и заявляет, что на Донбассе могут находиться разве что российские «добровольцы».

По оценкам ООН, по состоянию на 31 декабря 2018 года, в результате вооруженного конфликта на Донбассе погибли от 12 800 до 13 тысяч человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *