Вымогательство 300 тысяч долларов – в НАБУ сообщили детали задержания сотрудницы Офиса президента

Руководительницу департамента Офиса президента, задержанную 12 ноября детективами НАБУ, подозревают в получении 150 тысяч долларов взятки вместе с другими участниками «организованной преступной группы», сообщает прессслужба Национального антикоррупционного бюро Украины.

«В результате проведения операции «под прикрытием» (негласных следственных розыскных действий) детективы НАБУ задокументировали вымогательства неправомерной выгоды в размере 300 тысяч долларов США с физического лица за содействие в назначении на руководящую должность в НАК «Нафтогаз Украины», – говорится в сообщении.

По данным НАБУ, «руководительницу одного из Главных департаментов Офиса президента Украины, ее сообщницу – ексзаступницю министра культуры Украины (2011 г.) – и других участников группировки задержали непосредственно после получения первого транша неправомерной выгоды в сумме 150 тысяч долларов».

Сейчас осуществляются неотложные следственные действия, к которым привлечены сотрудники СБУ, сообщили в НАБУ, решается вопрос сообщения о подозрении.

Ранее о задержании руководителя одного из главных департаментов Офиса президента сообщили в самом ОП.

Имени задержанной сотрудницы ОП ни в ПОЛУ, ни в Офисе президента не говорят. Однако СМИ со ссылкой на источники в бюро сообщают, что речь идет о директоре департамента обеспечения доступа к публичной информации Светлану Кондзелю.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *