Власти России разрешили иностранным специалистам въезд на территорию страны

Власти России смягчили введенные в условиях пандемии коронавирус ограничения на въезд в страну высококвалифицированным иностранным специалистам, имеющим разрешение на работу. Соответствующий документ опубликован на портале нормативно-правовых актов.

Согласно сообщению, иностранцам этой категории разрешен однократный въезд на основании особого списка, который составляют российские ФСБ и МВД. Работодатель должен отправить в федеральный орган исполнительной власти данные специалиста, дату прибытия и пункт пропуска, через который тот планирует въехать в Россию.

Решение внести изменения в режим ограничений было принято после рассмотрения обращений аккредитованных дипломатических миссий, деловых ассоциаций, российских и иностранных компаний, говорится в сообщении.

После закрытия границ в конце марта в России разрешили въезд в страну иностранцам, которые собираются лечиться в российских клиниках. Также в Россию могут въехать иностранцы, у которых здесь есть больные близкие родственники. Одновременно от начала июня из России можно выехать за границу для работы и учебы, лечения и ухода за родственниками.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *