Если пойду, возьму в команду не юмористов, а специалистов – Сергей Притула о выборах мэра Киева

Шоумен и волонтер Сергей Притула заявил, что пока не готов подтвердить или опровергнуть возможный намерении баллотироваться на должность мэра Киева, но отметил, что при таких условиях предпочел бы видеть в своей команде профильных специалистов. Об этом он сказал в программе «Субботнее интервью» на Радио Свобода.

«Я не готов вам сейчас, откровенно говоря, давать какой-то эксклюзив и говорить, что так, или говорить, что категорически нет. Я сейчас нахожусь в ситуации, когда мне много чего надо обдумать и взвесить. И я буду очень благодарен, если меня не будут «пушить» до преждевременных принятий каких-то решений. Я всегда стараюсь в своей жизни хорошо взвешивать, прежде чем делать какие-то шаги… Если решаться на такой серьезный челендж, как борьба за мэрское кресло в столице, то однозначно для этого похода нужна профессиональная команда, нужна команда людей, на которых можно опереться, конечно, неся полную ответственность за их действия, но не бояться делегировать на них часть полномочий. И желательно, чтобы это была команда не участников «вар’яти-шоу», а команда профильных специалистов», – сказал Сергей Притула.

Он добавил, что по меньшей мере последние два месяца его «бомбардируют» вопросом о мэрских амбициях.

«Вопрос надо рассматривать гораздо комплексніше. Потому что должность Киевского городского головы – это очень круто и очень почетно, и очень ответственно. Но без конструктивного большинства в Киевсовете эта должность превращается на должность человека, который ходит и перерезает ленточки на открытии новой школы. Если она откроется. То есть рыпаться на такой высокий пост, не понимая, как будет выглядеть сотрудничество с депутатским корпусом в Киевсовете, то это, как минимум, безответственно. Поэтому этот вопрос требует очень серьезных размышлений», – добавил Притула.

В конце октября этого года в Украине запланированы очередные местные выборы, в том числе и в Киеве.

Сергей Притула является известным в Украине шоуменом, ведущим ряда телевизионных шоу и программ. От начала боевых действий на Донбассе занимается активной волонтерской деятельностью и является уважаемой фигурой среди украинских военнослужащих. Сергей Притула также занимается реабилитационным центром для ветеранов войны в Тернополе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *