ЕС выделил более 11,5 млн евро на поддержку реформы госуправления в Украине

Европейский союз осуществил прямую выплату в размере более 11,5 миллиона евро в государственном бюджете Украины для поддержки реформы государственного управления, сообщило Представительство ЕС в Украине.

Согласно сообщению, средства направлены на поддержку дальнейшего развития системы государственного управления в Украине, в частности повышение ее эффективности и устойчивости в условиях кризиса, вызванного COVID-19.

«Сейчас как никогда важно обеспечить соблюдение основных принципов публичного управления, подотчетности и прозрачности для получения и укрепления доверия граждан и бизнеса к государственным институтам и тем самым способствовать быстрому восстановлению после тяжелого кризиса в сферах здравоохранения и экономики», – заявил глава Представительства ЕС в Украине Матти Маасікас.

Сообщается, что в целом ЕС выделил 90 миллионов евро в рамках программы бюджетной поддержки на реформирование госуправления на период 2016-2021 годов. Эта выплата является очередным после уже предоставленных трех траншей на общую сумму 37,6 миллиона евро.

Последний транш на сумму 26 миллионов евро запланировано на 2021 год, он будет предоставлен при условии продолжения «решительных намерений правительства по претворению в жизнь принципов государственного управления», реализации стратегии реформирования госуправления на основе закона «О государственной службе» и принятие закона об общей административной процедуре, сообщили в представительстве.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *