Еврокомиссия призывает страны-члены продолжить запрете передвижения внутри зоны до 15 мая

Исполнительный орган ЕС, Европейская комиссия призвала государства-члены сохранить запрет на поездки без веских причин внутри Шенгенской зоны до 15 мая, чтобы замедлить эпидемию коронавирус.

«Все государства-члены успешно внедрили меры социального дистанцирования, чтобы ограничить социальное взаимодействие и замедлить распространение вируса», – заявил вице-президент Европейской комиссии Маргарітіс Шінас 8 апреля.

Он добавил, что ограничения на поездки без уважительных причин из третьих стран в ЕС дополнили эти меры на внешних границах ЕС.

Запрет на въезд в зону ЕС, а также Исландию, Лихтенштейн, Норвегию и Швейцарию был принят в середине марта сроком на месяц.

Ограничения не затрагивают граждан ЕС, которые возвращаются домой, членов семей граждан ЕС, транзитных пассажиров, дипломатов, работников здравоохранения, тех, кто путешествует в срочных семейных обстоятельствах и тому подобное.

Европейский центр профилактики и контроля заболеваний заявил 8 апреля, что нет никаких признаков того, что пандемия коронавирус достигла своего пика в Европе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *