«Зеленский – наш духовный лидер» – председатель партии «Слуга народа» о роли президента на местных выборах

Председатель партии «Слуга народа», первый заместитель руководителя фракции партии в Верховной Раде Александр Корниенко в интервью Радио Свобода заявил, что президент Владимир Зеленский является для своей команды практичным и «духовным лидером», особенно в то время, когда политическая сила готовится к местным выборам.

«У нас сейчас есть два процесса с президентом: по местных выборах, а второе – подводим итоги года работы парламента и год работы нашей монобільшості, и проводим такие встречи с депутатами и президентом по группам», – сказал Корниенко.

На вопрос журналиста, советуются «Слуги народа» с президентом по местных выборах, Корниенко ответил утвердительно.

«Так, советуемся, он же наш духовный и практический лидер, фактически. Нашей политической силы… Ну, я так шучу, конечно. Но, понятно, что принципиальные решения, которые касаются выдвижений, в первую очередь мэров (потому что мэр – это не прямая параллель, но можно провести некую небольшую аналогию, что мэр, как президент города), поэтому для нас важно, поскольку мы президентская партия, чтобы президент в этом также принимал активное участие», – сказал Александр Корниенко.

Местные выборы в Украине должны состояться осенью этого года. Накануне в Верховную Раду внесли проект постановления о дате проведения местных выборов 25 октября 2020 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *