Зеленский не пересек «красные линии» – активисты на Банковой

Организационный комитет акции «Стража на Банковой» заявил ночью 10 декабря, что президент Украины Владимир Зеленский по результатам переговоров лидеров стран «нормандского формата» в Париже не допустил сдачи национальных интересов Украины. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«Президент Владимир Зеленский не пересек никаких «красных линий». Считаем, что это и наша с вами заслуга. Именно благодаря массовому недовольству в Украине было засвидетельствовано, что большинство украинцев хотят мира, но не путем уступок агрессору», – заявили члены оргкомитета в обращении со сцены под зданием Офиса президента.

«Мы осознаем, что может существовать непубличная часть договоренностей между лидерами «нормандской четверки», поэтому мы, представители гражданского общества, и будем дальше следить за развитием событий. Украинская нация способна реагировать быстро и действенно, как она это делала неоднократно», – говорится в заявлении.

В Киеве и многих других городах Украины 8 декабря состоялась акция «Красные линии для Зе». Вечером того же дня активисты у Офиса президента Украины начали акцию «Ночная стража на Банковой» и установили палатки. Участники акции призвали Владимира Зеленского не нарушать национальные интересы Украины во время встречи «нормандской четверки» во Франции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *