Зеленский не рассказал деталей берлинской встрече по Донбассу

Президент Владимир Зеленский решил не комментировать встреча политических советников лидеров государств нормандского формата по урегулированию на Донбассе.

Встреча прошла 3 июля в Берлине. С украинской стороны в ней принимали участие руководитель Офиса президента Андрей Ермак и вицепремьер Алексей Резников.

Во время пребывания Зеленского в Одесской области 4 июля журналисты спросили у него, правда ли, что Россия требует от Украины представить проект конституционных поправок об особом статусе ОРДЛО. Об этом сообщали немецкие СМИ.

«Никто не может ничего требовать. Мы – независимая страна, нужно всем поработать над риторикой. Что касается встречи, скажу вам откровенно: пока не готов говорить. Очень неплохо прошла встреча, предметно прошла. Больше нечего комментировать», – заявил Зеленский.

Он добавил, что позже будет совещание по этому поводу.

Ермак, который присутствовал на выступлении президента, также не стал рассказывать о ходе 11-часовых переговоров. Ранее Ермак заявлял, что встреча политических советников лидеров государств нормандского формата 3 июля в Берлине приблизила проведения следующего саммита лидеров Украины, Франции, Германии и России в Берлине.

4-5 июля проходит визит президента Украины в Одесскую область. В официальной программе – открытие стадиона в Южном, поздравление военных с днем ВМСУ и посещение затонувшего бункеровщика Delfi на одесском пляже.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *