Зеленский о пожаре в Одессе: жертв может быть больше

Сейчас известно о 14 пропавших без вести после пожара в колледже в Одессе, среди них пятеро студентов, одна студентка погибла. По словам президента Украины Владимира Зеленского, количество жертв может возрасти.

«В ужасном пожаре в Одессе мы уже потеряли 16-летнюю студентку Ксению Бабенко. Вся страна сочувствует ее родителям. Мы не оставим вас наедине с вашим горем. Мы все надеемся, что с 14 пропавших без вести как можно более найдутся здоровыми и невредимыми. Но не хочу никого обманывать – жертв может быть больше», – отметил президент.

По его словам, 21 человек сейчас находится в больницах в состоянии средней тяжести, состояние пятерых человек – тяжелый. Президент отметил работу пожарных и спасателей, семеро из которых находятся в больницах.

«Поручаю председателю Одесской ОГА и всей местной власти сделать все для помощи пострадавшим и их семьям и как можно быстрее выяснить все обстоятельства, приведшие к этой трагедии. Но нам нужно не искать крайних, а больше не допускать такого ужаса ни в одном городе страны», – заявил Зеленский.

Пожар в Одесском колледже экономики вспыхнул утром 4 декабря. Один человек, студентка колледжа погибла в результате пожара.

По данным ГСЧС, по состоянию на 6:45 5 декабря открытого огня не наблюдается, подразделения ГСЧС тушат отдельные очаги тления в здании, где рушатся сгоревшие строительные конструкции.

5 и 6 декабря в Одессе объявлены днями траура – соответствующее распоряжение подписал городской голова Геннадий Труханов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *