Зеленский предлагает законодательно урегулировать «стандарты новостей»

Президент Украины Владимир Зеленский считает необходимым «урегулирование деятельности медиа в Украине». В указе главы государства №837/2019 «О неотложных мерах по проведению реформ и укрепления государства», обнародованном 9 ноября, говорится о разработке «положения относительно требований и стандартов новостей, механизмов предотвращения распространения недостоверной, искаженной информации».

Зеленский постановил, что Кабинет министров Украины должен принять меры «в сфере культуры, молодежи, спорта и информационной политики». Согласно документу, до 31 декабря 2019 года правительство должно разработать и внести на рассмотрение Верховной Рады Украины законопроекты, в которых будут содержаться положения относительно требований и стандартов новостей».

Законопроекты, среди прочего, должны «предусмотреть усиление ответственности за нарушение законодательства об информации», указано в подписанном Зеленским документе.

В октябре актриса «Квартала 95» Елена Кравец рассказала, что президент Украины Владимир Зеленский вычитывает шутки, которые сценаристы его бывшего шоу пишут про главу государства и его жену.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *