Зеленский заявил, что готов «100 раз» пожать руку Путину, если Украине вернут Крым

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что во время встречи в Париже пожал руку российскому президенту Владимиру Путину, и отметил, что готов повторить это, если Украине вернут оккупированные территории.

«Если мы хотим прекратить войну, мы должны разговаривать. Если завтра нам вернут нашу землю, временно оккупированный Донбасс, то я могу еще 10 раз пожать руку. А если нам вернут наш Крым – а его обязательно когда-нибудь вернут – можно и 100 раз руку пожать», – сказал Зеленский в эфире программы «Право на власть» на телеканале «1+1».

9 декабря в Париже лидеры Франции, Германии, Украины и России договорились, что до конца года Киев и Москва проведут обмен удерживаемыми лицами по формуле «всех на всех» до 31 декабря. Они поддержали полное прекращение огня на востоке Украины, которое должно начаться до конца 2019 года.

Кроме того, лидеры стран «нормандской четверки» считают необходимым инкорпорировать «формулу Штайнмайера» в украинское законодательство.

После встречи президент Украины Владимир Зеленский заявил, что закон об особом статусе Донбасса может быть продлен еще на год.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *