Журнал Cosmopolitan уволил заместителя главного редактора за сообщение о похороны Героя Украины

Украинский журнал Cosmopolitan сообщил об увольнении заместителя главного редактора Евгении Пліхіної через сообщение о похоронах полковника Службы безопасности Украины Дениса Волочаєва, которого наградили званием Героя Украины посмертно.

«Весь коллектив украинского издания журнала Cosmopolitan выражает глубокое соболезнование семье и всем близким трагически погибшего героя и искренне просит прощения за текст, опубликованный Евгенией Пліхіною на ее личной странице. Этот текст не касается позиции бренда, мы очень сожалеем, что наша коллега так поступила. Мы категорически не разделяем его мнения», – говорится в заявлении главного редактора издания Александры Буринської.

1 декабря в штабе Операции объединенных сил рассказали, что полковники Денис Волочаєв и Дмитрий Каплунов подорвались на взрывных устройствах в Донецкой области. Они противодействовали диверсионно-разведывательной группе поддерживаемых Россией боевиков, которые пытались проникнуть в тыл украинских военных.

Служба безопасности Украины сообщила, что Волочаєв и Каплунов были бойцами спецподразделения Центра специальных операций СБУ.

3 декабря президент Владимир Зеленский присвоил полковникам звание Героя Украины с вручением ордена «Золотая Звезда».

Утром 4 декабря возле здания Службы безопасности Украины на улице Владимирской в центре Киева состоялась церемония прощания с Денисом Волочаєвим.

Заместитель главного редактора Cosmopolitan Евгения Пліхіна, комментируя событие, в частности, написала: «В СБУ умерла какая-то, судя по всему, не последний человек. Вытащили всю структуру во двор и выдвинули требование сделать сочувственные выражения. Гроб несут под воющий драматизм, люди в военной форме дуют в трубы, аж лопаются. Гвоздики, вся атрибутика… Господи, думаю, я даже не по дресс-коду. Как неудобно. И в ушах еще этот веселый немецкий хип-хоп. Ну я и чудовище».

Впоследствии Пліхіна извинилась за свое сообщение и заявила, что не разобралась в ситуации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *