Освобождение журналистов на «Общественном»: после Карякиной телеканал покидает Гуменюк

Журналистка Наталья Гуменюк 3 февраля сообщила, что уходит из «Общественного телевидения», которое ранее возглавляла, и на котором с декабря прошлого года исполняла обязанности заместителя главного редактора.

«Главная причина для меня – недопустимость неожиданного непродлении контракта с главным редактор, которая создала особую команду, которая умеет работать со сложными и глубокими историями. Кроме того, без главного редактора с понятными условиями работы журналистика является незащищенной. Я понимаю, что глубинная причина – разные видения видения «Общественного» именно внутри членов общественной организации», – цитирует слова Гуменюк сайт hromadske.

Гуменюк отметила, что остается членом ОО «Общественное телевидение».

Наталья Гуменюк занимала должность председателя ОО «Общественное телевидение» четыре года. С 20 декабря 2019 года выполняла обязанности заместителя главного редактора по партнерству и руководила проектом hromadske international.

31 января стало известно, что уходит с должности главного редактора «Общественного» Ангелина Карякина. Последняя заявляла о «разные взгляды на будущее организации» с руководством канала. Карякина, как и Гуменюк, говорила, что остается членом ОО «Общественное телевидение».

«Общественное телевидение» основано группой журналистов, начало вещание в ноябре 2013 года и зарегистрирован как негосударственная организация.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *