Адвокат Закревская прекратила голодовку

Адвокат Евгения Закревская объявила 4 декабря, что она прекратила голодовку, которую держала за угрозы прекращения расследования дел Майдана.

«Останавливаем голодовку, но не прекращаем контролировать выполнение властью плана действий по возобновлению следствия по делам Майдана и не теряем общественного внимания над этими делами. Как только исчезает внимание общества – исчезает приоритет для власти, и начинается коллапс», – отметила она.

Она добавила, что теперь надо требовать подписания принятого закона о перезагрузке ГБР президентом, а также указа главы государства об утверждении новой структуры ГБР, с созданным новым управления по делам Майдана.

Верховная Рада Украины 3 декабря приняла закон, который предусматривает перезагрузку Государственного бюро расследований. Соответствующее решение поддержали 252 народных депутата.

Среди принятых поправок, в частности, разрешение следователям Генпрокуратуры, которые занимались делами Майдана, без конкурса перейти на работу в ГБР. Через эту правку на прошлой неделе адвокат Евгения Закревская объявила голодовку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *