До стрельбы в Броварах причастны представители 4 охранных фирм, лицензии им аннулировано – МВД

До стрельбы в Броварах 29 мая причастны представители четырех охранных фирм, заявил заместитель министра внутренних дел Сергей Гончаров.

«Следователи Национальной полиции Украины в рамках расследования уголовных производств относительно стрельбы в Броварах обратились в Министерство внутренних дел для проведения проверки деятельности четырех столичных охранных фирм, работники которых, по информации предварительного расследования, являются участниками стрельбы в Киевской области. Приказами министерства от 5 июня полностью аннулированы лицензии на осуществление охранной деятельности: ООО «Профохорона», ООО «Охранная группа «Киев-центр», ООО «ДВ-Секьюрити», ООО «Охранная группа «Форт-3», – сообщил Гончаров.

По его словам, следствие установило, что лица с орбиты этих охранных фирм «неоднократно привлекались к участию в массовых мероприятиях, где применялись незаконные действия».

Утром 29 мая в Броварах под Киевом произошла перестрелка с применением огнестрельного оружия через конфликт между предпринимателями, которые занимаются пассажирскими перевозками. В результате травмы получили трое человек. В МВД заявили, что полиция определила свыше 60 участников стрельбы, многим из задержанных, в том числе и подозреваемому в организации перестрелки мужчине по прозвищу «Журавль» или «Веха», судом избраны меры пресечения.

В правоохранительных органах указывали, что причиной ситуации в Броварах стала коррупция в определении квот для перевозчиков и непрозрачное распределение маршрутов чиновниками Киевской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *