«Марш на Крым» перенесли из-за пандемии COVID-19 – Чубаров

«Марш на Крым» перенесли на неопределенное время из-за пандемии COVID-19. Об этом сообщил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

«Штаб международной ненасильственной акции «Мир против насилия и оккупации. Марш достоинства» – организованной шествия с территории материковой Украины на территорию временно оккупированного Российской Федерацией Крыма – объявляет о переносе даты ее проведения, ранее назначенной на 3 мая 2020 года. При этом новая дата проведения международной ненасильственной акции «Мир против насилия и оккупации. Марш достоинства» будет определена с учетом эпидемиологической ситуации в Украине», – говорится в сообщении.

Чубаров заверил, что штаб продолжит подготовку к акции в «режиме удаленного общения и в формате локальных встреч».

22 января Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сообщил, что 2 мая этого года крымские татары планируют массово пересечь адмінкордон с анексованим Крымом в пункте пропуска «Чонгар».

6 декабря 2019 года Рефат Чубаров анонсировал подготовку и проведение шествия с материковой части Украины в аннексированного Россией Крыма. По словам председателя Меджлиса, организаторы намерены также обратиться к ряду стран и международных организаций, чтобы они приняли участие в марше. Чубаров добавил, что уже создан штаб, в состав которого назовут после консультаций, а дата акции будет известна позже, потому что подготовка «может занять не один и не два месяца».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *