Полиция расследует действия сотрудников частной клиники в Киеве, не сообщили об обнаружении COVID-19

Полиция расследует действия сотрудников одной из частных клиник Киева, которые получили положительный результат теста на COVID-19, но не сообщили об этом в соответствующие государственные учреждения.

«Во время мониторинга сети интернет сотрудники полиции обнаружили публикацию, в которой говорилось, что в одной из частных клиник столицы киевлянину сделали тест на выявление коронавірусної инфекции. Однако о проведении данной манипуляции и получения положительного результата сотрудники учреждения не сообщили в Министерство здравоохранения и Центра общественного здоровья», – говорится в сообщении отдела коммуникации полиции Киева

По данному факту следственным отделом Соломенского управления полиции сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 325 (Нарушение санитарных правил и норм относительно предотвращения инфекционным заболеваниям и массовым отравлением) Уголовного кодекса Украины.

Полиция устанавливает лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения, и проводит все необходимые следственные действия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *