В Днепре за ДНК-экспертизой подтвердили личность погибшего в плену бойца

В Днепре за ДНК-экспертизой подтвердили личность погибшего в плену бойца ВСУ Романа Беспалого. Информацию об этом Радио Свобода подтвердили в пресс-службе 53-й отдельной механизированной бригады, где он служил.

По информации из бригады, Роман Беспалый попал вместе еще с семью украинскими военными в плен группировки «ДНР» 22 мая 2019 года. Долгие месяцы о его судьбе не было ничего известно. 15 октября появилась информация о том, что он умер в плену, якобы наложив на себя руки.

В ноябре его тело передали родным. Однако, как подтвердили в бригаде, оно было без внутренних органов, что может свидетельствовать о том, что смерть была насильственной.

Как сообщила Радио Свобода жена бойца Анжела Чонка, хотя ДНК-экспертиза на 99,9% подтвердил, что это тело ее мужа, она ее результатам не верит. Женщина говорит, что не опознала тело и при визуальном опознании. Она инициировала проведение повторной ДНК-экспертизы. Жена также отвергает версию самоубийства ее мужа.

Погибшего планируют похоронить в среду, 11 декабря, в селе Свободному Новомосковского района Днепропетровской области, откуда был родом Роман Беспалый.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *